Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

18 Апреля

Грабить корованы

Выходные ознаменовались несколькими интересными событиями, одним из которых стало появление инсайдерской (не подтверждённой) информации о разработке World of Tanks 2.0. Сам я склонен этой информации верить. На мой взгляд, в нынешним World of Tanks уже столько напортачено, что намного разумнее сделать новую игру с чистого листа, не тащя за собой вагоны ненужного legacy-говна. Переход от имитации активности непосредственно к активности внутри Wargaming тоже отчасти может подтверждать факт разработки новой игры.

Ну а я же поговорю о старых добрых (или не очень) танках и постараюсь закрыть одну из тем. Итак, начнём мы с этого:

Средний танк T95E2

Средний танк T95E2

Это средний танк T95E2, который в World of Tanks можно получить одним единственным способом - через программу рекрутов. По характеристикам танк - говно, но редкое (понимаю, что звучит двусмысленно). Некоторое время назад я получил свой экземпляр, об этом и сказ.

Облизывался я на танк давно, но найти неадекватов, готовых тратить время на игру я не нашёл. Позднее, когда я пустился во все ботоводческие тяжкие, я увидел эту заметку и воспрял духом. Действительно, посадить за это неблагодарное дело бот - решение, обладающее некоторой степенью изящества.

На форуме бота «Кибер танк» есть специальная тема, где обсуждается получение T95E2 с помощью бота. Самое главное, там есть советы как и какие именно ветки танков качать, а также рабочие инвайт-коды с премиум-танком. Я нашёл код, дающий 500 золота, неделю "према" и танк Excelsior. Танк хороший, на основном аккаунте у меня он тоже есть.

С выбором бота я не мудрил вообще - только WotBot. Сейчас он использует новую систему учёта времени, когда считается только реальное игровое время без простоев. Ключа на 20 дней хватит с лихвой. Другое дело, что у самого проекта дела сейчас идут не лучшим образом. Официальный сайт уже месяц "лежит". Вдобавок, в конце декабря 2015 появилась проблема "стоялова" (нет, это не фамилия её первооткрывателя). Если я правильно понял техническую подоплёку, то суть её в следующем: перед каждым боем бот проверяет действительность ключа на своём сервере, если сервер даёт сбой и ответ не приходит, то бот выходит в бой, но не ездит. Если бы он был бездвижен, проблемы бы не было, но бот крутит башней, стреляет (если есть в кого), но совершенно не двигается. Поведение крайне странное и совершенно не характерное для живого игрока. Поэтому, когда проблема появилась (а случилось это после того, как разработчики бота сменили хостинг), уже и речи быть не могло, чтобы поставить бота на всю ночь и я начал запускать его лишь на пару часов в день строго под присмотром.

Теперь самое приятное - статистика. Как я уже писал, хватит ключа на 20 дней, но реально прокачка заняла у меня около 4 месяцев. В ангаре всегда находилось только два танка: Excelsior и прокачиваемый, бои на которых чередовались. Никаких дополнительных модулей я не открывал, а открыв новый танк, старый продавал вместе со всем оборудованием.

Общая статистика аккаунта

До трети прокачки ИСа-3 я не менял настроек бота со стандартных. Потом появилась инструкция по настройке и бот начал показывать более успешные результаты. Это не очень заметно по сводке статистики ниже, но надо понимать, что чем выше уровень, тем больше скилловых игроков, среди которых боту играть сложнее. Хорошо видна тенденция к снижению процента побед от ИСа и далее. Затем у ИСа-3 он проседает меньше, а у Т-10 и вовсе возрастает - это следствие хорошей настройки бота.

Excelsior показал себя отличным премиум-танком. Количество серебра на аккаунте всегда было за 5 миллионов. Долгое время показатель побед у танка был выше 50%. Опускаться он начал тогда, когда я перестал запускать бота на ночь. Думаю, многие игроки знают, что время суток очень влияет на игру: ночью и для живого игрока и для бота играется лучше.

Статистика танка Excelsior

Последний момент - ЛБЗ. В цепочке заданий для StuG IV бот выполнил 3-4 задания на СТ и всю ветку ТТ.

StuG IV ЛБЗ на ТТ

"Какие Бермуды, такие треугольники", ну а у меня по World of Tanks пока всё. Все желаемые темы я осветил и до появления каких-либо значимых новостей пищи для ума нет.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии