Приложение Маяки Эстонии
29 Сентября

Среди прочего, уходящий сентябрь подарил нам несколько весьма громких квадрокоптерных анонсов. Причём, два самых интересных состоялись на этой неделе. Сначала GoPro анонсировала свой квадрик Karma, речи о котором ходили давно, а потом DJI показали Mavic Pro. Последний, судя по всему, заменит линейку "Фантомов".

Оба аппарата ещё не поступили в продажу, но их уже вовсю сравнивают. А как же иначе, ведь явно конкуренты. Моё мнение диванного эксперта таково, что GoPro Karma лучше обойти стороной и дело тут не в его характеристиках. Это первая РУ-модель компании, которая ранее выпускала исключительно камеры, а значит будут косяки, недоработки и "детские болячки". Вышедший не так давно Xiaomi Mi Drone лишний раз это подтвердил. И ровно по той же причине не стоит уделять внимания другой новинке этого месяца - трикоптеру Yi Erida.

Что же до DJI, то я всегда считал их "Фантомы" (но не Inspire!) игрушками для богатых мальчиков. С годами игрушки эти (не мальчики) умнели и становились всё технологичнее, хотя и дороже. DJI Phantom 4 был напичкан датчиками до предела и сейчас компания взяла курс на компактность. Это и демонстрирует Mavic Pro: это почти тот же Phantom 4, но складывающийся до размеров 8x8x20 см. Вот именно этим он мне и понравился так, как не нравился ни один "Фантом". Но вот цена...

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии