Приложение Маяки Эстонии
24 Февраля

Мордокнижка, "мой выбор" и остров.

Связано сие очень просто, с месячишку назад "Сахарковая" соцсеть запестрела рекламой от портала Minu valik по поводу бешеных скидок на отдых в Spa Hotel Rüütli  который расположен на Курессааре.

Цена отдыха на двоих, с полным пансионом была всего 39 монет, и я предложил прокатиться своей хорошей знакомой а так-же двоюродному брату и его семейству. Ваучеры купили, забронировали время и поехали, 

В путь отправились на машине поскольку замануха от Lux Express на предмет "оччень дешевых билетов" оказалась весьма сомнительной. нет, билеты по 5 евриков конечно были но на поздние автобусы. В итоге туда-сюда паром и иже с ними обошлись в 18 денег с лица, на секундочку просто билет на автобус только туда стоит 16.

Погода в субботу выдалась отменной посему дорога туда получилась славной, я на переднем сидении похлебывал пиво и пребывал в благодушном настроении, подкузьмил только кондиционер в машине который решил что отныне он вещь в себе и определил "забортную" температуру как заполярную и в соответствии с этим очень исправно дул горячий воздух.

В итоге доехали благополучно. Отель с виду показался весьма приличным как снаружи так и изнутри, дама на стойке регистрации поведала что поскольку ваучеры были пробретены на одно имя то нам выделили "Семейный" номер, в общем две "двушки" с внутренней дверью, нас такой вариант вполне устроил, номера оказались нормальными стандартными, чисто, светло в общем вполне. К сожалению приятности на этом почти закончились. Для начала нехватило халатов, я отправился поинтересоваться у персонала и мне было обещано что при первой же возможности (видимо не появилось таковой) заодно поставил в известность что в санузле однго из номеров практически нет освещения, на что получил заверение что всё непременно исправят (тоже проехали). Разочаровал водный комплекс, 25 метровый бассейн с дико хлорированой, детский бассейн с теплой водой, джакузи с грязной водой, бани только в раздевалках и как оказалось горячая была только в мужицкой.

Пара плюсов всё же имелась, отлично оборудованый спортзал, настольный теннис, сквош, и два хороших стола для билльярда. Вполне приличная по отельным меркам кормёжка по принципу шведского стола, вежливый персонал.

Резюмирую так, тех малых потраченых денег это стоило, платить полную цену ну нафиг.

Утро принесло холоднющщий ветер и дождь, посему прогулка по замку и окресностям была в урезаном виде, дорога обратно, паром, дом, спать.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии