Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

29 Марта

На Новый Год подарил супруге беспроводные наушники QCY QY12. Ей очень понравились. Я сам особо не тестировал, но некоторые моменты позабавили и меня. В первую очередь то, что они постоянно разговаривают.

Некоторое время назад и я созрел для bluetooth-наушников и начал выбирать модель. Я использую только накладные наушники, вдобавок хотелось чтобы их также можно было использовать с проводом. Не знаю, сколько бы я ещё выбирал, но увидел по скидке модель Bluedio H+ Turbine. Посмотрел обзоры - хвалят. Заказал.

Извините, вы нам не подходите

На днях получил. Нравились они мне небольшой промежуток времени между извлеканием из коробки и до первого одевания на голову. После этого понял - не приживутся. Сильно давят на голову. Позднее вычитал в комментариях к обзорам на Ютьюбе, что это характерно для всех наушников этого производителя. Видать, основная ЦА - рептилоиды с маленькими головами. Сидят они на голове тоже как-то не комфортно. Скорее всего, диаметр амбушюр маловат и они прижимают некоторые части уха.

В выдаваемом звуке не хватает высоких частот, а вот басы выдают выше крыши. Никогда ещё таких басовых наушников не слышал. Вот только звучит он как-то агрессивно и быстро вызывает головную боль. Первый раз в моей жизни для наушников пришлось эквалайзером уменьшать низкие частоты, а не повышать. Неприятно и то, что наушники почти всё время фонят, причём как в проводном режиме, так и при использовании bluetooth.

Bluedio H+ Turbine

Отдельно надо отметить дополнительную функциональность и органы управления. Помимо того, что Bluedio H+ Turbine являются bluetooth- и проводными наушниками, в них ещё встроено радио и MP3-плеер со слотом для карты памяти. Как по мне, так на практике всё это не пригодится. Органы управления - тихий ужас. Мешанина из колёсика и мелких кнопок. Учитывая, что всем этим пользуешься вслепую (тыкаешь, не снимая наушников), приходиться на ощупь разбираться где какая кнопка и в процессе этого часто задеваешь колёсико переключения трека. Если карту памяти вставить, наверное и её так потерять можно. Короче, не понравились мне эти наушники совершенно, сейчас ищу замену.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии