Приложение Маяки Эстонии
22 Мая

Шапито

Совершенно неожиданно для себя с нового года начал смотреть российские баттлы рэперов. Поначалу коробило от мамаложества и неоправданно большого количества мата, но потом пообвыкся. Несколько (полдюжины, если навскидку) баттлов реально можно выделить и пересмотреть. Как-нибудь потом поделюсь тем, что именно понравилось, хотя, вряд ли буду оригинальным.

Пересмотрел всё на Versus и около половины на Slovo. У вторых всё хорошо, они развиваются. А вот у "Версуса" началась полная херня. Сначала были баттлы видеоблогеров, причём первый (Хованский против Ларина) был неплохим экспериментом, в то время как второй (Джарахов против Ларина) прекрасно показал, что от рэпа эти люди далеки и баттлы - не их тема. Вдобавок, рекламы с каждым выпуском становилось всё больше и больше и сейчас все пределы разумного превышены.

Но больше всего у меня бомбануло от последнего баттла, вышедшего вчера: Мезенцев/Огурцов против Сявы. По сути, баттл мемов, хотя этот факт раздражает меньше всего. А действительно не нравится театральность всего происходящего и тот факт, что от баттл рэпа это ну очень далеко. Подобное шапито - оскорбление для реальных баттлеров.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии