Приложение Маяки Эстонии
1 Сентября

Двадцать пятым кадром - череп и кости!

Из многих-многих игр, в которые я играл, Assassin's Creed IV: Black Flag является одной из любимейших. Мне так нравится её пиратская тематика, что я проходил её аж три раза, что лично для меня является рекордом. Море, тропические острова с кладами, шторма, захват крепостей - это пленяет и затягивает. Игру оценили геймеры и Ubisoft сделала выводы, что надо бы тематику пиратства продолжать. Очень правильные выводы. Таким образом, в 2017 году мы получили анонс игры Skull & Bones, которая к тому моменту уже находилась в разработке какое-то время.

После бодрого анонса, проект надолго исчез в пучине, а когда появлялся, то только с сообщениями об очередном переносе. По слухам, разработку игры начинали с нуля трижды. И вот, летом (или осенью) прошлого года игрожурам выкатили бету игры и... отзывы были настолько негативными, что игру вновь перенесли и начали спешно и капитально переделывать. Сложно ожидать более-менее хорошего результата при таких вводных.

Skull & Bones

Хотя, казалось бы, возьмите всё морское из Black Flag, добавьте нового и готово. Могу достаточно чётко описать какой бы я хотел видеть Skull & Bones. Мне бы хотелось получить абсолютно все механики из Black Flag: морские бои, абордаж, захват крепостей, поиск сокровищ на островах по рисункам, поиск сокровищ под водой, охота и т.д. Дополнительно хотелось бы торговлю и менеджмент ресурсов (склады и т.д.), менеджмент команды (он и так был в Black Flag, но слишком примитивный), хаб, маскирующие дымы, чтобы иметь возможность свалить, избегая боя. И ещё глобальную стратегию, как в проиложении-компаньоне для Black Flag, о котором мало кто знает.

Пару недель назад было новое бета-тестирование. Доступ к нему я получил, но игру у себя в библиотеке не увидел. Учитывая отзывы о прошлогодней бете, разбираться с ситуацией и вообще играть не особо хотелось. Ещё свежи воспоминания о шокировавшей меня бете The Crew 2.

Сегодня посмотрел на Ютьюбе стримы по уже закончившемуся тестированию Skull & Bones и даже немного начал жалеть, что не приобщился сам. Из всех вышеперечисленных мной хотелок гарантированно нет только абордажа. Подводные сокровища и глобальный менеджмент могут быть, но не показаны в бете. В остальном же игра смотрится очень интересно, хотя для себя я похоронил её год назад. Предзаказа делать не буду (зарёкся после Assassin's Creed Unity), но по скидке точно куплю. А вам полных парусов и сухого пороха! Кстати, с воскресенья я буду смотрителем на Кери и планирую делать об этом публикации ежедневно.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии