Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

3 Сентября

Четвертые сутки пылают станицы

Давно я не писал о World of Tanks. Собственно и не играл уж с месяц. Сейчас школьнички ушли и есть смысл вернуться и продолжить с ЛБЗ. Впрочем, речь не об этом, а о новости, вышедшей 4 дня назад и вызвавшей большой резонанс среди игроков. Итак, компания WarGaming анонсировала акцию-марафон, завершив которую можно получить "премиумную" (т.е. продающуюся только за реальные деньги) ПТ-САУ E 25.

Подобные акции проводятся давно, но условия, как правило, заставляли достаточно много времени проводить за игрой. Я, например, ни одной не прошёл, хотя дважды пытался. Другое дело предпоследняя кампания: гуманные условия и новый (ещё нет в продаже) танк в качестве награды. Эту кампанию я выполнил и она оставила у меня самые положительные впечатления.

Хочется спросить, что не так с новой кампанией? Сразу несколько моментов. Во-первых, ПТ-САУ E 25 уже была в продаже ранее и её вывели, как имбалансную машину, которая нарушает баланс техники в игре. Вот цитата:

Немецкая премиум ПТ-САУ VII уровня E 25 — это отличная боевая машина с необычным, «фановым», как говорят игроки, геймплеем. Льготный уровень боёв, общая комфортность игры, премиум достоинства, доступная цена — всё это в совокупности обеспечило смертоносной немецкой «блохе» огромную популярность среди игроков.
К сожалению, у всего этого есть и обратная сторона: общее количество E 25 в боях неуклонно росло, что приводило к дисбалансу в боях соответствующих уровней. Нам бы очень хотелось оставить E 25 такой, какой её полюбили игроки и мы сами — без болезненных правок и перебалансировок, поэтому было принято непростое решение: постепенно вывести самоходку из продажи и придать ей статус акционной...

WTF? WarGaming, вы выводите из продажи танк, потому что он слишком хорош (такие случаи уже были), а теперь вы даёте возможность каждому получить его без особого напряга? Где логика?

Ок, едем дальше. Почти все предыдущие кампании были по технике, которая уже была в продаже и игроки, уже владеющие ей, в случае прохождения марафона, получали компенсацию "золотыми" деньгами (которые можно купить только за реальные деньги). Но не в этот раз. За E 25 компенсацию дают в обычной игровой валюте.

В итоге получается хрень, которая меня, как человека несколько месяцев назад купившего E 25, никак не радует - и танк будет у многих (как следствие, последующий "нерф"), и компенсации нормальной нет.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии