Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

9 Февраля Сегодня у меня день маленьких радостей. Во-первых, посмотрел фильм "Неадекватные люди". Классная кина, очень понравилась. Очень люблю такие картины: с одной стороны забавные, с другой - весьма вдумчивые. А тот факт, что подобные продукты выходят нечасто, усиливает удовольствие от их просмотра. Наверно, впервые у меня было такое нелепое ощущение, когда смотришь фильм, он тебе нравится и боишься, что он закончится...
Во-вторых, получил на почте очередную eBay'евскую покупку. Я всегда был падок на оригинальные и нестандартные вещицы. Помню, как в начале двухтысячных, я увидел в сети заметку про часы, показывающие время в двоичной системе. Сама идея понравилась мне настолько, что до сих пор их хорошо помню. С полгодика назад наткнулся на китайский сайт, торгующий подобными хитровыверченными часами. Адрес сайта я потом забыл ("избранным" я перестал пользоваться пару лет назад, потому что со временем оно превращается в помойку с кучей уже мёртвых URLов), а наиболее понравившиеся часы запомнил. Совсем недавно купил их на ёбай. Учитывая их цену (вместе с доставкой менее $6), опасался, что качество будет совсем ущербным. Братья из "поднебесной "(а русский с китайцем именно братья) сумели приятно удивить. Только застёжка браслета не важнец... А вообще ещё одна маленькая приятность!
Который час? –
Спросило время.
Секунды хлынули дождём.
© Мариянна Фляш

Собственно, так я и стараюсь жить: ставить себе достаточно близкие и достижимые цели и радоваться "маленьким приятностям". Чем меньше цель, тем больше вероятность её достигнуть, а значит жизнь будет реже тебя обламывать. Главное подобрать устраивающий конкретно тебя баланс между достижимостью цели и радостью от этого достижения. Радуйте и вы себя.

     

Знатно накомментили:

Мариянна
2012-02-13 19:16:01
Отличные часики... хочу такие же!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии