Приложение Маяки Эстонии
7 Марта

Уже полторы недели живу с ощущением, что сейчас я проснусь и этот кошмар закончится, но проснуться всё не получается, а воспринимать окружающее как полноценную реальность мозг отказывается. Ещё никогда мир вокруг не был таким серым в плане морали. Ещё недавно нелегалы с Украины были хоть и не острой, но проблемой. А сейчас Европа открывает для них двери и я понимаю, что другого выхода просто нет. Я очень сочувствую всем украинцам, привычный уклад жизни которых нарушился от того, что давно живущий в собственной реальности генералиссимус соседнего государства, "заигрался" и совсем не виртуально напал на их родину. Но я также очень сочувствую людям в России, которые неизвестно как будут существовать следующие годы. В отличие от украинцев, им никто не поможет. Мне невероятно мерзко читать о том, как тех или иных русских деятелей культуры и спорта лишают контрактов и всячески третируют. Их то за что?

Ещё никогда весь мир в едином порыве не испытывал такой ненависти к одной конкретной стране. Ещё никогда я не понимал столь отчётливо, что Путин и Россия - это совсем не одно и то же.

Знатно накомментили:

Олег Щипицын
2022-03-10 12:36:56
Опять попали в эпоху перемен, ну не в первый раз, переживем! Все будет хорошо и время покажет, кто был прав!
Lentyay
2022-03-10 13:09:19
"время покажет, кто был прав"
Ой ли? Сколько примеров, когда на уже закончившиеся исторические события имеяются очень разные точки зрения. Но согласен, что всё будет хорошо. Рано или поздно, более или менее.

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии