Приложение Маяки Эстонии
20 Мая

Peter go off!

Да, именно туда мы ездили в субботу, смотреть на открытие уже работавших фонтанов. Был я там впервые и впечатления о посещении смешанные. Да, парк безусловно красив, но ехать туда на 8 часов (как это было в нашем случае) - явно излишне. За 5 часов мы неспеша зигзагом обшарили весь Нижний парк (позднее посмотрел по карте, так и есть только Марли пропустили). Первым мы увидели "Львиный" каскад, построенный, кстати, по чертежам того самого Штакеншнейдера, который построил «Фалль». Потом был Большой каскад и после этого все остальные фонтаны выглядели уже не так впечатляюще. Не повезло с "Шахматной горой" - закрыта на реконструкцию. В остальном всё как во всех подобных местах: море народу и дорогая кормёжка.

Вернулись только во втором часу ночи, так что финал Евровидения прошёл мимо меня. Переживать я не стал, просто загуглил кто победил. Зато сегодня нашёл просто шедевр - текстовая трансляция мероприятия. Настоятельно рекомендую к прочтению, ибо обстёбывают там всё и вся. Вот чего досталось эстонской певице:

Эстонию представляет певица Биргит Ыйгемеэль с песней «Новое начало». Фамилия на Ы, я завидую.

Говорят, что карьеру певицы Биргит начала рано. Странно, карьеру начала рано, а забеременнела только сейчас

Да, кстати, если у вас пропал цвет, не пугайтесь - это эффект такой. Призванный подчеркнуть безысходность песни Биргит

Довольно сложно понять, какую часть песни мы сейчас слушаем, потому что все слилось в один протяжный лирический ной: занавеска на счастливой беременной женщине, полный зал упоротых людей, дым на сцене.
Как я уже писал, сам финал я не видел, но краем глаза видел полуфиналы. Я уже высказывался, что Евровидение упорно катится вниз по наклонной и могу заверить, что движение это продолжается. Мы в движении, ура, товарищи!

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии