Приложение Маяки Эстонии
30 Августа

Спасибо что спас от бубликов. - От нубликов, - сказал ухмыляясь скэйлен убирая клинок в ножны, - а бублики это хлебушки, я у одной книжки прочитал, я её потом съел.

Начавшаяся было хандра слиняла поджав хвост, едва на горизонте моего сознания зазвучали первые фразы свежескачаной аудиокниги, эту замечательную вещичку я скачал наугад, ибо время поджимало идтить до работы. Скачал, закинул в телефон и, несколько обалдел, вступление начитывал сам автор писательский опыт которого оказлся для меня полной неожиданностью. Итак рекомендую к прослушиванию (именно к нему, поскольку чтец весьма хорош, хоть и не автор) книгу многогранно талантливого Ивана Охлобыстина.

Книга в стиле фентезийной сказки, набита драконами, гномами, и прочим мифическим народом, неколько насторожило поначалу повышеное количество отрубленых и оторваных голов, но, видать угомонив свою кровожадность автор свернул на тропинку занятной такой философии смысл которой похоже раскроется только к оконцовке сего произведения. И если раньше я размышлял о целесообразности похода на Творческий вечер Охлобыстина, то, теперь сомнения откинуты прочь, надеюсь друзья присоединятся.

Кстати услышав в книге словечко "нублик" моя память услужливо подкинула мне загадочку из серии "слышал", "на языке вертиться", через некоторое время синапсы моего мозга перестали измываться надо мной и на свет божий было извлечено детское воспоминание.

Не менее занимательная книженция рекомендованная для прочтения в "золотом" возрасте ибо философия её проста как табуретка, "Пожарные собаки нахаляву колбасу не трескают".

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии