Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

10 Мая

Посмотрел сериал "Вампиры средней полосы". Судя по отзывам, неплохо, но и не шедевр. А мне зашло очень хорошо. Во-первых, это детектив. Во-вторых, он про вампиров. И в-третьих, он с элементами комедии. Данный элемент пришёл прямиком из боевиков 90-х. Юмора не настолько много, чтобы считать сериал комедией, но он точечно разбавляет серьёзность и смотреть сериал на серьёзных щах уже не получится. Впрочем, если зритель захочет копнуть чуть глубже, за юмором можно увидеть достаточно серьёзные мотивы и поступки. Самый яркий пример - доктор Жан, переспавший едва ли не со всем женским персоналом больницы и то, что за этим стоит.

Немного об актёрах. Сразу же с первой серии влюбился в персонаж Юрия Николаевича Стоянова. Он божественен! Такого Стоянова я в последний раз видел в "Ландыше серебристом". Не представляю, если бы вместо него Ефремов играл... Очень понравился персонаж Александра Устюгова. А ещё есть один-единственный российский актёр, к которому я испытываю сильную многолетнюю неприязнь - Артём Ткаченко. Логики в этом никакой нет, бесит внешне и погружаться в его актёрское мастерство не хочется. А вот в "Вампирах средней полосы" он хорош и к месту. Никогда не думал, что напишу такое, но Артём Ткаченко понравился мне в этом сериале.

Вампиры средней полосы

Чтоб два раза не вставать, о саундтреке. Он почти полностью состоит из треков "Мумий Тролля" и "Агаты Кристи". Русский рок люблю и слушаю. Конкретно эти две группы - совсем не моё, хотя даже был на концерте "Мумий Тролля". Никогда не думал, что напишу такое, но "Мумий Тролль" понравился мне в этом сериале, захотелось послушать ещё. Ну а по сериалу - очень хорошо.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии