Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

14 Апреля

Как-то я пропустил, что две недели назад вышел очередной вестник Транспортного департамента Эстонии. Спустя год, после объединения трёх департаментов в один, они и вестник объединили. Итак, что же нового и интересного в мире маяков Эстонии?

Главная новость - открытие для посетителей светящего знака Панга. Он находится на одноимённом обрыве на севере Сааремаа, это популярное туристическое место. Я там был 12 лет назад, ещё до увлечения маяками. Честно скажу, место не впечатлило, а маяк и вовсе не запомнил. По конструкции это четырёхугольная скелетная башня, каких у нас много, я их ни в приложение, ни в список на сайте даже не добавляю. Вероятно, этот придётся добавить.

Обрыв Панга Обрыв Панга, Сааремаа.

Кроме того, появится новый светящий знак на острове Кыйнасту (Kõinastu) между Муху и Сааремаа. Также будет отреставрирован нижний Таллиннский маяк, после чего, как поговаривают, его откроют для посетителей. Ну и последнее - в этом году начнутся подготовительные работы к реставрации нижнего маяка Суурупи.

И пару слов о Кери. Судя по всему, сообщение о добыче камня оказалось шуткой, но трактор точно ездил. После этого полторы недели никаких телодвижений, а сейчас камеру отключили. Надеюсь включат, неохота такое реалити-шоу упускать.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии