Приложение Маяки Эстонии
29 Февраля

День начался обычно, ничто не предвещало... как вдруг: "Перезапуск «Голого пистолета» выйдет 15 июля 2025 года, объявила студия Paramount. Главную роль в фильме должен сыграть Лиам Нисон." Ну, бля...

No, God, please!

Очень хорошо отношусь к Лиаму Нисону, но не могу припомнить ни одной комедии с его участием. А в данном случае ему надо не просто снятся с комедии, а в перезапуске культовой комедии и посягнуть на трон самого Лесли Нильсена. Ничем, кроме провала, это быть не может.

Я вообще очень люблю жанр пародий. Хорошая пародия должна быть тонкой, чтобы знакомый с оригиналом зритель сразу всё понял, а незнакомый - продолжал просмотр даже не понимая, что тут была отсылка. То есть, фильм не должен быть тупым бессвязным набором отсылок (каким по итогу стала серия "Очень страшного кино"), а фильмом, который без ущерба сюжету может смотреть человек совсем не "в теме". Именно по этому, как по мне, данный жанр является интеллектуальным кино, при этом максимально лёгким. Сейчас такое совершенно не в тренде и жанр мёртв. На что рассчитывают создатели нового "Голого пистолета"?

Кстати, в своё мне очень понравилась одна российская пародия - "Очень русский детектив". Местами чересчур "в лоб", но в целом весьма приятная картина, рекомендую поклонникам жанра: много харизматичных персонажей, мощный каст и, как всегда, божественный Юрий Николаевич Стоянов.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии