Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

15 Мая

Посмотрел вчера первый полуфинал Евровидения. Давно у меня так не бомбило, поэтому дальше будут мои впечатления с большим количеством мата. Итак, уже на первой песне я понял, что в качестве звуковиков организаторы конкурса пригласили бывших участников "Психеи". Звук был настолько плох, что нормально песни воспринимать нельзя было. Теперь по песням. Поляки выступали четвёртыми и для меня они сразу и однозначно стали победителями всего конкурса. Высокий и надрывный женский хор действовал прямо-таки психоделически. Всё, расходимся, дальше можно не смотреть. Ах, да, там же от Эстонии кто-то, значит надо продолжать.

Песня Словении - это пиздец. Насколько в стране всё плохо, если они отправили такую безэмоциональную амёбу. Песня просто никакая. Простой шум ветра лучше этой песни. Бормотание бомжа во сне вместе с его же журчанием, лучше этой песни. Звук падающих на пыльную дорогу коровьих лепёшек лучше этой песни. Короче, что угодно лучше этой песни. Вполне неплохо спели чехи, чем-то напомнили Duran Duran и Inxs. Довольно неплохая песня была у Грузии. Честная, но не в формате конкурса, как мне показалось. Эстонскую песню я до этого не слышал и, оказалось, что она вполне достойна. Я сам не любитель подобной музыки, но песня шведов с Евровидения 2016 (Frans - If I Were Sorry) до сих пор в голове крутится. Наши технически всё сделали предельно правильно: просто, незамысловато, доступно. По мне, песня должна зайти массам.

Когда на сцену вылезли исландцы, охуели все, включая Тиля Либермана и Жана-Пьера Барду (мужик с мушкой из Army of Lovers). Поебота высшей пробы. И когда казалось, что пиздец уже возведён в абсолют, "со дна постучали". То были португальцы. Мне сложно комментировать их выступление, так как мозг отказался его запоминать. Сейчас попробовал пересмотреть ещё раз - тот же эффект. Пока смотришь, хуеешь от происходящего, как песня заканчивается - в мозгу ничего.

Далее было голосование и нас начали развлекать. Самое время бы мне спать пойти, но нет же, я жеж за Польшу болею. Взошла звезда глиномеса и на сцену вышла Дана Интернэшнл. Я очень порадовался, что мой ребёнок уже спит. Объяснять ему такое количество целующихся жирненьких лоснящихся мужские ёбл у меня желания не было. Вообще, весь конкурс был окутан легким туманом педерастии. Я не гомофоб и не раз писал об этом на этом сайте. Более того, у меня кот-гей был. Причём, это я пишу на полном серьёзе. Красивый атлетичный кот тёмно-серого цвета, который прибился к нам, когда я студентом был. Не скажу, что моё отношение к нему изменилось, когда я увидел, что со всего посёлка приходили коты его пердолить. Зато имя ему быстро подобрали - Педро. То, что Педро оказался не просто котом-геем, а полноценным пидарасом, выяснилось примерно через месяц. Всё это время он подкармливался у нескольких семей и пожив у нас, расквартировался у следующих по списку. Типичный пидарас.

Вернёмся к Евровидению. Показали французское недоразумение. Опять же, видел его до этого, относился к нему как к блаженненькому, да и хуй бы с ним. Но в номере он поёт под выступление полуторацентнеровой балерины. К последней претензий ноль, она была грациозна настолько, насколько позволили оковы плоти, но номер в целом оставил ощущение самоутверждения за счёт чужих недостатков. И тут мы подошли к главной проблеме конкурса - вся та хуйня, что творится вокруг него. Почитайте на Википедии все скандалы. У меня сложилось впечатление, что если какая-то страна не будет выёбывается, то с ней перестанут считаться. То есть, вроде и неохота, но noblesse oblige. Цензура организаторов такая, что Ким Чен Ын аплодирует. Несколько минут показывать целующихся мужиков можно, а один раз придорожный крест в клипе, которые на конкурсе даже не показывают - нельзя. Организаторы, от каких, блядь, обезьян вы произошли? Кстати, сама идея польского клипа явно позаимствована из фильма "Холодная война".

Парадокс в том, что среди исполнителей я представителей ЛГБТ-сообщества вообще не заметил (получается, если они и были, то не выпячивали свою ориентацию, сохранив достоинство). То есть вся эта навязчивая атмосфера гей-парада шла от организаторов и публики. Кстати, я как-то писал, что России надо было отправить на конкурс группу Хлеб с песней "21". Сейчас эта идея в разы актуальнее, чем тогда, когда я её озвучивал.

Результат голосования: Словения прошла, а Польша - нет. Чуть телек не разъебал. В жопу себе такое Евровидение засуньте!

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии