Приложение Маяки Эстонии
21 Января

Вчера обсуждали с супругой тему самодисциплины. Я сторонник того, что всегда надо держать себя в каком-то графике. Вот, например, делаю я приложение для смартфона. Делаю для себя, не за деньги и отчётен только перед собой. Я решил, что релиз будет сегодня. Пришлось посидеть оба выходных, тестировать в автобусе по дороге домой, но к собою же заданному дедлайну я успел. Итак, релиз сегодня!

Приложение "Маяки Эстонии"

Собственно, пока есть только страница приложения и APK-файл, который оттуда можно скачать. Play.Маркет будет позднее, там надо много чего подготавливать и немного денег заплатить. Версия для Айфонов тоже, надеюсь, скоро будет, для этого надо "яблочный" компьютер найти, чтобы там приложение откомпилировать.

Из интересных для меня нюансов. Последняя "фича", которая переделывалась - выход из приложения. Для Андроида есть жёсткое прекращение работы с потерей несохранённых данных и "кошерный" вариант, когда приложение с анимацией сворачивается, но остаётся в памяти. Логика просит третьего варианта, но я выбрал второй. С "яблофонами" всё ещё сложнее. Первый вариант считается там вне закона и фактически приравнивается к ошибке. А второго варианта там нет... Согласно Human Interface Guidelines, пользователь не должен сам закрывать приложение, он может только выйти на рабочий стол, а ОС сама решит, чего там дальше делать.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии