Приложение Маяки Эстонии
20 Апреля

Больше недели назад обновил я на своём Poco X3 Pro систему на MIUI 13 с 12-м Андроидом. И... последний раз меня так бомбило от обновления Андроида при переходе на версию 5 (она же Lollipop). Поломалась тёмная тема доброй трети приложений, поломался автозапуск некоторых приложений (в первую очередь нашего эстонского Smart ID).

Думаю, ну, наверное, это те мелочи, с которыми придётся некоторое время мириться ради новых фишек. А что там по новым фишкам? Посмотрел несколько роликов на эту тему и стало ещё чудесатее:

  • Возможность записи разговоров - у меня нет, а почему не понятно. Вроде, зависит от выбранного региона, но это не точно.
  • Боковая панель - нету, ибо... хз почему, объяснений не нашёл.
  • Суперобои - нету, потому что тип экрана IPS, а они доступны только на AMOLED и только с мощными процессорами.
  • Смена вида расположения недавних приложений - нету, тоже не нашёл почему.

Охренеть, какое полезное обновление, а хоть что-то новое есть? Есть - автоматическая генерация цвета фона и текста всех гугловских приложений. Прекрасная функция, найти бы ещё, где она отключается. Ниже скриншот моего рабочего стола, я уже много-много лет одну и ту же живую обоину использую.

А теперь вопрос со звёздочкой: какие цвета для фона и текста нагенерировала мне новая прошивка?

Ответ

Коричневый, блядь, и бледно-розовый, сука! Ну с хуя ли???

Сами по себе цвета неплохие, но вот их сочетание - это уже за гранью. Вывод напрашивается лишь один: когда кругом пиздец, мобильные разработчики подстраиваются под общую ситуацию.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии