Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

27 Апреля

Два дня прошло с момента анонса DJI Mavic 3 Pro, обзоров за это время вышло много - порассуждаем. Дрон имеет очевидные и неоспоримые плюсы: 70мм камера и цена. Стандартные широкоугольные кадры с дронов уже успели приесться, а 70мм тут станет некой "новой волной". Вдобавок, камера полноценная, в отличие от 166мм довеска. Цена же хороша настолько хороша, что это выглядит, как кидалово. Кидалово тех, кто в своё время купил обычную версию Mavic 3. Напомню, полтора года назад за 1999€ давали дрон с двумя камерами и самым чмошным пультом. Сейчас же на 2099€ продают тот же дрон, но с тремя камерами и хорошим пультом с экраном. Кому-то должно быть обидно.

DJI Mavic 3 Pro

Получается DJI Mavic 3 Pro - лучший дрон за свои деньги? Да, но есть нюанс. Точнее не нюанс, а НЮАНСИЩЕ. Это его вес в 958 грамм. Он не вписывается в категорию C1 и это очень усложняет его легальную эксплуатацию. Соответствие ей начнут требовать с 1 января 2024 года и для владельцев Mavic 3 Pro эта дата будет висеть домокловым мечём. Именно из-за этого это не потребительский дрон, а профессиональный. Вот такой важный нюансище.

Повторю, что писал в прошлый раз с небольшими поправками: уберите 166мм камеру, оставьте две остальных, впишитесь в 899г и такой дрон будет пределом мечтаний. Можете назвать его DJI Mavic 3 Real или DJI Real Mavic 3.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии