Приложение Маяки Эстонии

Коничива, уважаемый!

За время вашего отсутствия мы тут вон чего понаписали:

30 Ноября

Год не закончился, фэйлы продолжаются

В минувшие выходные ездили с семьёй в Стокгольм. Народу было очень много и позднее я понял почему. Сам я в столице Швеции не был более трёх лет. В этот раз была особая цель - плавучий маяк Finngrundet, стоящий в центре города возле музея Васа. Летом судно открыто, так как является музеем, а сейчас закрыто. Об этом я знал до поездки, чего я не знал - того, что всю его палубу упакуют в клеёнку. Как мера консервации на зиму - супер, но фоткать там решительно нечего. Напомню, до этого у меня уже были в этом году факапы на Суоменлинна и Рухну

плавучий маяк Finngrundet

Впрочем, судьба подбросила и приятный сюрприз - неподалёку обнаружился ещё один плавучий маяк, о котором я не знал заранее. На борту судна написано Fladen, а его лантерна - это скорее пародия на фонарное сооружение маяка. Сейчас, при написании этого текста, начал искать инфу о нём и выяснилась полнейшая неразбериха, которую я потом выложу в отдельном посте. Если вкратце, то сейчас плавучих маяков с таким названием в Швеции два, но конкретно этот утратил всё, что связывало его с маячным делом и перестроен в прогулочное пассажирское судно.

Возвращаясь к поездке, отмечу, что за день в Стокгольме, где нет никаких ковидных ограничений, я вдруг понял, насколько отвык ходить без маски и, что хуже всего, как сильно мне этого не хватает.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии