Приложение Маяки Эстонии
17 Апреля

Антикомариная теория

Страдать или не страдать от нападок комаров на природе - дело исключительно личное. Я ощутимо страдаю от них всю жизнь, а вот супругу мою они вкушать избегают, лишь изредка забывая про это правило. На природе мы в последние годы используем спреи от комаров, но с ними "то рубашка короткая, то хрен длинный": тут побрызгал, там одежду снял, новые области открылись, а спрей уже непонятно куда убрали и т.д. Короче, давно я задался целью найти другое средство от этих друзей, которые мне вовсе не друзья.

Почитал-посмотрел, оптимальным вариантом показались походные фумигаторы. С самой технологией я знаком. Ещё лет 15 назад использовал дома дешёвый фумигатор с рынка и работал он хорошо. Из походных у нас во многих магазинах продают Thermacell. Вот его хороший обзор. Штука, вроде, неплохая, но мне не нравится. Во-первых, неоправданно огромный размер. Во-вторых, сама по себе идея носимой работающей газовой горелки мне не очень, хотя именно на этот аспект в интернетах не жалуются.

Почитал-посмотрел ещё и обнаружился электрический фумигатор Flextailgear Max Repel. Нашёлся обзор и на него. Для себя из плюсов отметил гораздо более компактный размер, по сравнению с Thermacell, долгое время работы (10 или 19 часов в зависимости от того, сколько пластин одновременно греть) и возможность работать в режиме пауэрбанка. Устройство мне понравилось, купил, вчера получил.

Первые впечатления очень положительные: приятный, вызывающий доверие, корпус, вес, удобная форма. Испытать смогу месяца через полтора, так что это всё пока антикомариная теория. Но будет и практика.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии