Приложение Маяки Эстонии
31 Мая

В какой-то момент я понял, что собираю паноптикум сэлфи-дронов. Я уже писал о Zano, Lily и Snap Pixy, которые так и не вышли. Увидели свет, но успеха абсолютно не имели ONAGOfly, AirSelfie (у этого даже было несколько моделей), Kizmo K160 (он же EON) и JJRC H37 Elfie. Также знаю о существовании Wingsland S6, который, вроде, и неплох, но является скорее просто очень компактным складным дроном, чем именно сэлфи-дроном. Ну и, конечно, я сам был владельцем ZeroTech Dobby.

Встречайте новый экспонат - Hover Camera X1 от компании Zero Zero Robotics. Господа эти, к слову сказать, ходят кругами: 6 лет назад у них уже был складывающийся как книга дрон Hover Camera Passport и сейчас они вернулись к этой конструкции. Зачем, непонятно. Если говорить про саму компанию, то существует она достаточно давно, разрабатывает и выпускает действительно инновационные, но неизменно провальные дроны. Наиболее известен их V-Copter, который при цене порядка 1000 долларов оказался сырым прототипом.

Zero Zero Robotics Hover Camera X1

Вернёмся к Hover Camera X1. По конструкции он повторяет Hover Camera Passport. Спецификации вызывают зевоту: 2-осевой подвес, ориентация только по нижней камере, 5 предустановленных режимов съёмки. В плюсы, вероятно, стоит записать съёмную батарею, но и тут вопрос зачем? Вроде как, ставка делается на компактность и ультра-лёгкий вес (125г), но при этом предлагают таскать дополнительную батарею, в противном случае сам факт съёмности батареи для пользователя смысла не имеет. Короче, мне дрон видится такой же мутью, что и первая итерация: красиво, молодёжно, не очень продуманно и бесполезно.

Не накомментили ещё. Би зэ фёст!

Оставить комментарий

Цитировать
в комментарии